Из последних трендов на алкогольном рынке

В последнее время наблюдается значительный рост спроса на готовые к употреблению алкогольные напитки (пиво, виски, водка и т.д.), в состав которых в той или иной форме входит кофе. Эксперты говорят о том, что сегодняшний рынок подобных напитков в мире оценивается в $2.6 млрд. Не случайно, крупнейшие алкогольные компании по производству различных напитков хотят капитализировать этот сегмент рынка.

Спрос рождает предложение и на рынке появляется все больше подобных алкогольных продуктов. Рассмотрим некоторые из них, представленные на американском рынке. Подборка сделана журналом Market Watch.

FrappaChata 

Компания Agave Loco выпускает алкогольный напиток под названием RumChata, куда входят ликер, карибский ром, молочный крем с добавками в виде корицы, ванили, сахара и некоторых других ингредиентов, название которых держится в секрете.

В последнее время в линейке этого бренда появился напиток FrappaChata  с добавлением холодного кофе, который представляет собой смесь сливочного ликера с сортами черного жареного кофе Arabica и Robusta. Крепость FrappaChata 12.5%.

MurLarkey Coffee Whiskey 
Компания MurLarkey Distilled Spirits из штата Вирджиния начала выпуск виски, настоянном на кофе. Напиток представляет собой смесь белого виски и кофейных бобов холодной заварки, выдержанных в течении одной недели в бочках из американского дуба. 750-мл бутылка в ритейле стоит $30.

Cape Cod Coffee Flavored Vodka
Вариант вкусовой водки, представляющий собой смеси картофельной водки и экстракта кофе холодной заварки. Крепость напитка 32% при стоимости 750-мл бутылки $24.99.

Bells Arabicadabra Coffee Milk Stout 
А это уже пиво стиля stout, сделанное с добавкой сваренных кофейных зерен. Крепость такого пива 5.5%.

Rogue Cold Brew IPA 
Еще один вариант пива, настоянного на кофе. Сначала варится кофе, которое затем настаивается 12 часов, два раза фильтруется, а потом смешивается с IPA (индийский светлый эль). Подученный пивной напиток имеет крепость 7.5% и упаковка из 6 баночек по 12-унций каждая стоит $10.99.

Alaskan Brewing Co. Heritage Coffee Brown Ale and Mocha Milk Stout

Пивоварня Alaskan Brewing Co. начала выпуск двух новых пивных брендов: Heritage Coffee Brown Ale и Mocha Milk Stout. Heritage – это 7%-ой крепости коричневый эль, настоянный на кофе во время процесса варки эля. В качестве кофейной добавки используется бразильский кофе. Mocha Milk Stout – тоже крепостью 7% и представляет собой смесь эля, какао-бобов и кофейных зерен из Гватемалы. В смесь добавляется также лактоза, для увеличения мягкости напитка.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>