2018. Лучшие барные бренды алкоголя. Часть 1

Британский журнал Drinks International составил свой ежегодный список самых популярных барных брендов алкоголя 2018 года во всех категориях путем опроса владельцев баров, их менеджеров и старших барменов 106 баров по всему миру. Это позволило, во-первых, определить наиболее продаваемые бренды алкоголя в барах мира, а, во-вторых, посмотреть, какие бренды сейчас становятся популярными среди посетителей.

Каждого респондента просили назвать три самых продаваемых бренда по всем видам алкоголя у них в баре (плюс вино и пиво). Так получился список «Наиболее продаваемые бренды». Журнал также интересовали бренды, которые, возможно, в данный момент и не делают большие объемы продаж, но находятся в тренде, а значит в скорой перспективе могут серьезно увеличить свои объемы. Отсюда взялся второй список «Лучшие Трендовые Бренды».

Наибольшее число опрошенных баров было из Европы – 39%. (Хотя в прошлом году европейских баров было 45%.) На Азию приходится 28% (в прошлом году – 23%). Австралия и Новая Зеландия – 13%, США и Канада – 10%. Латинская Америка – 5% и Африка вместе с Ближним Востоком – еще 5%.

Bar - 1

Водка

Наиболее продаваемые бренды за прошлый год

Bar - 2

Согласно опросов голландский бренд водки Ketel One назвали самым продаваемым в более, чем 60% баров из опрошенных. Французский бренд Grey Goose занимает вторую позицию четыре года из последних пяти. Его назвали основным брендом половина опрошенных. И на третьем месте шведский бренд Absolut – 9% опрошенных назвали его основным водочным брендом в их баре. (Суммарно более 100% поскольку просили называть по три бренда.) По сравнению с прошлым годом шесть первых мест не поменялись.

Лучшие трендовые бренды водки за прошлый год

Bar - 3

 Коньяк и Бренди

Наиболее продаваемые бренды за прошлый год

Bar - 4

Бренд французского коньяка Hennessy занимает первое место по объемам продаж в барах мира все девять лет проведения опросов. В этом году его назвали самым продаваемым брендом в 25% опрошенных баров. А вот на втором месте бренд, который не на слуху – Pierre Ferrand. Его назвали наиболее продаваемым в 16% опрошенных баров.

В списке лишь один бренд нефранцузский (естественно, он относится к категории бренди) – каталонский (испанский) бренди Torres.

Лучшие трендовые бренды за прошлый год

Bar - 5

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>