Пиво в Европе: кто пьет и сколько? Часть 1

Производство пива

В 1958 в Брюсселе была основана некоммерческая ассоциация The Brewers of Europe. Цель ее создания – стать “голосом” европейского пивоварения и представлять этот сектор экономики континента в различных европейских организациях и советах. На сегодня в эту ассоциацию входят все 28 стран-членов ЕС и три дополнительные страны – Норвегия, Швейцария и Турция. Среди прочих информационных документов, которые The Brewers of Europe публикует на постоянной основе, есть и подробные статистические отчеты о пивной индустрии всех 31-ой страны, издаваемые раз в два года. Последний такой отчет увидел свет в ноябре прошлого, 2014 года, и посвящен он был состоянию пивной отрасли стран-участниц на конец 2013 года. В этом отчете много графиков и таблиц. На графике №3 показано производство пива по отдельным странам Европы в 2013 году в 1000 гектолитров (1 гектолитр – 100 л).

test

Как видно из графика №1 в 2013 году по общему производству пива далеко впереди Германия, более чем в два раза опережающая идущую на втором месте Великобританию.

В нижеследующей таблице представлено производство пива по годам 2008-2013 отдельно по всем странам в алфавитном порядке в 1000 гектолитров.

Untitled

 

Если судить по представленным цифрам, то в целом в ЕС+три страны производство пива падает.

По материалам сайта brewersofeurope.org

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>