Где в мире самый быстрый интернет? А где государство тратит больше всего на образование?

Траты на образование

По своему уровню трат на образование страны отличаются довольно сильно друг от друга. Ниже приведена диаграмма соответствующих расходов по странам на основании данных OECD (Организация экономического сотрудничества и развития). Темно-синим цветом показаны расходы на первичное образование в % от ВВП (детские сады, дошкольные учреждения, начальные и средние школы; в западных странах еще и высшая школа). Светло-голубым – расходы государства на высшее образование своих граждан. Данные за 2015 год. Для Норвегии суммарные цифры составляют 6.38% от ВВП страны. В среднем по миру – 5.03%. Для России – 3.09%.

В центре под обозначением OECD – средние цифры по миру.

Education

Данные опубликованы сайтом Statista

Связанная с этой темой и следующая диаграмма, которая показывает сколько часов в среднем проводит учитель в школьном классе в течение года. Средняя цифра по миру – 784 часа. В первой дюжине лидирует Чили с показателем 1064 часа за год. На 12-ом месте – Южная Корея – 671 час. Данные по результатам 2017-го года.

Данные представлены той же организацией OECD и опубликованы сайтом Statista

Hours

Самый быстрый интернет

Согласно данным британской компании cable.co.uk по данным на 2018 год («Broadband speed league 2018») была составлена диаграмма, указывающая, где в мире самый быстрый интернет. Оказалось, что в Сингапуре средняя скорость сброса информации в компьютер составляет 60.39 Mbps. По этому показателю Сингапур достаточно сильно обгоняет идущую на втором месте Швецию – 46.00 Mbps. Достаточно развитие страны в смысле интернета – США (20-е место), Германия (25-е), Канада (33-е) и т.д. – существенно отстают. Тут надо сразу оговориться, что с технической точки зрения для маленьких по площади стран (а Сингапур самая маленькая из перечисленных) организовать быстрый интернет легче, чем для крупных.

Fast internet

Информация взята с сайта Statista

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>