Liv-Ex Fine Wine 100. Конец апреля 2017

Liv-Ex Fine Wine 100

Я уже писал здесь, что представляет из себя индекс (показатель) – Liv-ex Fine Wine 100 на Лондонской винной бирже.

Этот индекс представляет изменение цен на 100 лучших вин, пользующихся наибольшим спросом на вторичном рынке. Подсчитывается этот индекс ежемесячно. В списке присутствуют как правило вина восьми регионов. Строго обозначенного списка здесь нет, все зависит от того, какие вина в данном месяце наиболее хорошо продавались-покупались.

Биржа Liv-ex результаты месячных торгов ста лучших вин выкладывает в виде графика. По вертикальной оси показываются некие условные суммы баллов, которые биржа Liv-ex подсчитывает по достаточно сложной и запутанной формуле, на которой я не буду здесь останавливаться.

Вот как выглядит последняя версия этого графика на конец апреля 2017 года:

В конце апреля биржа закрылась на отметке 302.69 условных пункта, что оказалось на 0.5% ниже, чем в марте 2017. Этого было первое падение показателя Liv-ex Fine Wine 100 за последние 17 месяцев. Таким образом был положен конец самому длительному на данный момент периоду постоянного роста этого показателя.

По материалам сайта insights.liv-ex.com

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>