Пиво в домашнем хозяйстве

Пиво – это не только жидкость для питья. Оно имеет довольно много полезных способов применения в домашнем хозяйстве. В этом нет ничего удивительного, ведь с пивом человечество знакомо вот уже на протяжении более 11 веков и за это время люди имели достаточно времени, чтобы найти и опробовать какие-либо нужные применения любимому напитку.

Использование при приготовлении блюд

Пиво давно считается высококачественным маринадом, придающим дополнительные вкусовые нюансы многим блюдам, от курицы до свинины, от креветок и до картофельных чипсов (или жаренной картошки). Рекомендуется использоват пиво для барбекю, поскольку оно передает дополнительные оттенки дымному вкусу блюд и улучшает вкус регулярным образом жареных продуктов.

Полировка деревянной мебели

Не оказалось под рукой средства для полировки мебели? Не беда! Откройте бутылочку пива, возьмите чистую тряпочку, смочите ее в пиве и натирайте вашу мебель обычным способом. А еще лучше вскипятить порцию пива с пчелиным воском и сахаром, чтобы вернуть мебели ее первоначальный блеск.

Ополоскиватель для волос

Вдруг обнаружили, что кончился кондиционер для волос? Не отчаивайтесь. Промойте ваши волосы пивом. Достаточно одной минуты, чтобы был заметный результат с точки зрения объема волос и их сияния. Позаботьтесь только, чтобы от ваших волос не шел пивной запах, а иначе это может породить ненужные сплетни…

Самодельная маска для лица

Если ваша кожа на лице кажется вам сильно постаревшей, то есть много способов ее омолодить в то числе и с помощью пива как вяжущее, стягивающее средство. Хмель, содержащийся в пиве, помогает коже восстановить ее нормальный уровень рН. Один из рецептов предлагает смешать по столовой лошке пива с нежирным йогуртом, оливковым маслом, белком одного яйца и чайной ложкой экстракта миндаля. Нанести эту смесь на лицо в виде маски и держать не более 15 минут.

Ловушка для ос

Пиво может хорошо помочь и в саду. Возьмите четыре бутылки пива (если только не жалко), откройте их и расставьте на расстоянии примерно 3 м от себя по периметру и наблюдайте, как осы будут слетаться на вкус сахара в пиве. Они без зазрения совести заползают в открытые бутылки и стаканы с пивом. Что дальше делать с застрявшими и утонувшими в бутылках осами – дело ваше.

Ловушка для садовых слизней

Подобно осам, слизни и улитки также реагируют на присутствие поблизости пива, он их привлекает не сахар, а углеводы в напитке. Налейте немного пива в блюдце, поставьте его на траву и наблюдайте, как целые стаи этих моллюсков вскоре покажутся возле блюдца.

Удобрение для газонов

Если на зеленом газоне замечены коричневые пятна поврежденной травы, помните, что люди давно подметили, что пиво ускоряет рост травы. Вышеуказанные садовые слизни, поедая углеводы, превращают их в питательные вещества, стимулирующие рост травы.

По материалам сайта thedrinksbusiness.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>