Верный способ разбогатеть

Donna Metcalfe из Новой Зеландии выложила в Facebook фото, где видна на дне бутылки небольшая мертвая ящерица. Любительница пива восклицает: «Какой же это контроль качества у производителя?» Пиво было произведено местной компанией Pure Blonde («Чистая Блондинка»), основанной в 2004 году и рекламирующая себя, как производитель первого в стране низкоуглеводного пива и сидра.

Пострадавшая (потребительница, не ящерица) смотрела с мужем телевизор и потягивала любимый напиток и почти уже достигла дна бутылки, когда случился неприятный инцидент. Боясь, что она могла отравиться мертвой рептилией, Donna моментально позвонила в Национальный Центр по отравлениям. Похоже, что все обошлось хорошо для пострадавшей. А вот для Pure Blonde все неприятности еще впереди. Конечно же, руководство компании пообещало разобраться и наказать виновных.

От себя добавлю, наверняка к этой Donna Metcalfe выстроилась очередь из дорогих адвокатов, которые с легкостью отсудят у Pure Blonde или у ее владельцев Carlton & United Breweries, которые входя в холдинг Foster’s Group, а те в свою очередь принадлежат пивному гиганту AB InBev, пару сотен тысяч долларов (уже неважно, ново-зеландских или американских; кстати курс на сегодня: 1 USD1.3321 NZD) за моральный ущерб. Так что женщина пострадала не зря. Обеспечила себе достойную старость. Думаю, что очень много людей хотели бы точно также отравиться, но без особых последствий для своего здоровья, пусть даже не пивом, а простой Кока-Колой. Материальная компенсация покроет любые нервные расстройства. Причем, чем крупнее компания, тем больше можно с нее содрать. А с другой стороны, только финансовыми наказаниями и можно устранять подобную халатность. Уговоры давно не работают, что в социалистическом Китае, что в чисто капиталистической Новой Зеландии!

По материалам сайта thedrinksbusiness 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>